Новости

Футбол и рейтинги


Сложно понять и представить, как спорт, зародившийся несколько столетий назад, стал самым популярным на планете. Но факт остается фактом: по популярности футбол  занимает лидирующие позиции , а спортсмены и тренера футбольных команд могут посоревноваться в известности  и размерах гонораров с самыми именитыми музыкальными исполнителями и артистами. 

Во время проведения футбольных соревнований сотни и тысячи футбольных болельщиков едут в другие города и страны, чтобы поддержать свою команду, а миллионы других болельщиков, которые остались дома, бросают все свои дела, чтобы посмотреть футбольные матчи по ТВ. Спортивные бары, в которых можно посмотреть трансляцию футбольного турнира, переполнены как никогда прежде, а во время проведения крупных и решающих матчей народ толпится даже за дверями заведения. Ну, а если команде посчастливилось завоевать кубок или стать победителем чемпионата, то еще один национальный праздник обеспечен всей стране. В футбол играют профессионалы и любители, взрослые и дети, ученики школ и ветераны.  А турниры организуются на различных уровнях: от дворовой площадки до чемпионатов мира. Простое спортивное увлечение такой казалось бы простой игрой переросло в народную любовь. 

Рейтинги и обзоры лучших игр публикуются практически во всех СМИ, а игру лучших нападающих, защитников и вратарей обсуждают и разбирают не только профессионалы, но и все любители. 

Вне сомнения, самым важным и значимым турниром для национальных сборных является Чемпионат Мира. Победа на Чемпионате Мира может обеспечить команде и игрокам звание лучших футболистов Мира. При этом футбол – это единственный вид спорта, где Олимпийские игры стали менее значимым турниром, чем чемпионат Мира. Это связано с возрастом спортсменов.

Но соревноваться могут не только национальные сборные, но и отдельные клубы.

Читайте также:  Преимущества содержания цыплят в домашних условиях

И самым престижным соревнованием для отдельных клубов будет Лига Чемпионов. На каждом континенте существуют свои Кубки и Лиги. В Европе одними из самых значимых являются  Суперкубок УЕФА, Лига Европы.

УЕФА (союз европейских футбольных ассоциаций) публикует свой рейтинг лучших европейских  футбольных лиг:

  1. Ла Лига (Испания);
  2. АПЛ (Англия);
  3. Серия А (Италия);
  4. Бундеслига (Германия);
  5. Лига 1 (Франция);
  6. Примейра Лига (Португалия);
  7. РПЛ (Россия);
  8. Эредевизи (Нидерланды);
  9. Про-лига (Бельгия);
  10. Бундеслига (Австрия).

 

Оцените статью
[Total: 0 Average: 0]

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =