Новости

Резервуарное оборудование для нефтехранилищ


Резервуарное оборудование используется на нефтебазах для хранения нефтепродуктов. Сегодня это одно из важнейших направлений деятельности компании. На сайте https://zavod-volna.com/product/rezervuarnoe-oborudovanie/ доступны резервуары для нефти и нефтепродуктов, емкости для нефтепродуктов, а также сопутствующее оборудование (запорно-регулирующую арматуру, трубопроводную арматуру, клапаны и т.д.)

Что такое резервуар с понтоном?

Резервуары с понтонами – это резервуары цилиндрической формы с плавающим на поверхности воды понтоном. Понтон представляет собой плиту из металла, которая имеет возможность подниматься над поверхностью воды до уровня, на котором находится понтонная площадка.

Такой резервуар удобен при хранении нефтепродуктов, так как он позволяет хранить их в негерметичном состоянии. Резервуар с понтоном может иметь объем от 5 до 150 м3, а его длина может быть от 6 до 25 м. В зависимости от типа резервуаров с понтоном, он может быть как стальным, так и железобетонным.

Как выбрать резервуар для хранения нефти?

При выборе резервуаров для хранения нефтепродукта необходимо учитывать ряд факторов. Среди них:

  • условия эксплуатации;
  • количество хранимого продукта;
  • характеристики хранимого нефтепродукта (плотность, летучесть, вязкость);
  • тип хранимого сырья;
  • назначение резервуара (для хранения сырой нефти, для хранения подготовленного сырья, для проведения анализов, для сбора нефти из трубопровода и т.п.);
  • потребность в дополнительном оборудовании (например, в насосах и установках для очистки нефти);
  • требования к точности поддержания запаса продукта в резервуаре (резервуары, предназначенные для хранения сырой нефти должны поддерживать запас в пределах 10 – 15 % от объема).

Резервуары для хранения ГСМ должны быть металлическими, так как в них не допускается хранение других веществ и материалов. При выборе резервуаров для ГСМ необходимо учитывать, что они должны иметь систему подогрева. Это необходимо для того, чтобы сохранить в их составе все свойства нефтепродуктов.

Читайте также:  Путеводитель по саженцам и семенам: секреты успешного разведения домашних растений

Какие требования предъявляются к резервуару для бензина?

Современные резервуары для хранения бензина должны соответствовать ряду требований. Резервуарное оборудование – это совокупность емкостей, которые используются для хранения и транспортировки нефтепродуктов. Резервуарное и колонное оборудование используется для транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов (СУГ). Предприятие изготавливает колонное, резервуарное, теплообменное оборудование, которое используется на нефтеперерабатывающих заводах, в нефтебазах, на крупных предприятиях, где осуществляется перевозка нефтепродуктов или СУГ.

Оцените статью
[Total: 0 Average: 0]

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =