Новости

Садовая мебель – какую выбрать?


Современный рынок предлагает огромный выбор садовой мебели. Как же не потеряться среди всего этого многообразия?

В первую очередь, вы должны определиться, где будет стоять садовая мебель. Это только небольшой балкон или терраса, или большой сад? Место – это еще не все, нужно учитывать и другие факторы. Если сад, то в каком стиле? Куда вы хотите поставить эту мебель? Как вы будете хранить ее зимой? Достаточно ли места в подвале или гараже? Сколько денег вы готовы потратить на садовую мебель?

Если сад небольшой или его нет совсем, а отдохнуть хочется, например, на балконе, лучше купить небольшой, легкий и эстетичный алюминиевый или пластиковый набор мебели. Ее можно складывать, поэтому она занимает мало места.

Однако, если вы счастливые обладатели сада, у вас почти неограниченные возможности: можно купить целый набор, состоящий из большого стола, садового дивана и стульев.  Различные варианты можно найти на сайте https://td-arnika.ru/catalog/sadovye-divany/Тем не менее, эта мебель должна быть адаптирована к вашему саду, расположению, стилю плитки и цветам. Например, для сада в стиле кантри подойдет деревянная и плетеная мебель. Для сада в средиземноморском стиле лучше всего подойдет мебель из натуральных материалов. А для японского сада – экономичная по форме мебель, например, из алюминия.

При покупке мебели следует учитывать и способ ухода за ней. Поэтому перед посещением магазина стоит узнать преимущества и недостатки разной мебели.

Пластиковая мебель

Преимущества: низкая цена, малый вес, не требует обслуживания, легко хранить.

Недостатки: ломается, ремонту не подлежит, не очень красива, не долговечна.

 

Деревянная мебель

Достоинства: разнообразный дизайн, долговечность, подлежит ремонту, можно комбинировать со стеклом и металлом. – Недостатки: необходимость регулярной пропитки и ухода, защиты от дождя, в зимний период необходимо хранить в сухом и проветриваемом помещении.

 

Читайте также:  Пакеты восьмишовные с плоским дном - гибкая упаковка

Плетеная мебель

Достоинства: легкая, красивая, очень удобная, разнообразная цена, разные стили.

Недостатки: низкая износостойкость, отсутствие устойчивости к дождю и солнцу, необходимость хранения в помещении вне сезона.

Алюминиевая мебель

Преимущества: долговечность, разнообразие, высокая эстетичность, доступность на рынке.

Недостатки: высокая цена, необходимость регулярного ухода, дороговизна специализированных средств по защите мебели.

Выбор мебели широк и каждый найдет что-то для себя в зависимости от своих предпочтений, места жительства и кошелька.

Оцените статью
[Total: 0 Average: 0]

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =